Наш адрес: Сыктывкар, ул.Пушкина, 135/6
Электронная почта: iplkomi@yandex.ru
Контактный телефон: +7 (8212) 21-13-56

В Сыктывкаре стартовал Чемпионат по легкоатлетическому кроссу

В Сыктывкаре стартовал Чемпионат по легкоатлетическому кроссу в зачет республиканской спартакиады Главного управления МЧС России по Республике Коми, посвященный 100-летию образования Республики Коми.

В Чемпионате принимают участие команды Главного управления МЧС России по Коми, специализированной пожарно-спасательной части, республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты, «СПАС-Коми», «ПожГазСервиса» и отряды ФПС по Коми.

Открыл соревнования заместитель начальника Главного управления МЧС России по Коми Антон Ушаков. Поздравив всех участников с началом соревнований, Антон Александрович пожелал бегунам продемонстрировать свои лучшие качества и стремиться только к победе.

Сегодня на старт вышли участники индивидуального забега. В кроссе среди мужчин на дистанции 3 километра победителем стал представитель команды специализированной пожарно-спасательной части ФПС Анатолий Попов. Второе место занял спасатель «Спас-Коми» Максим Белявцев. Почетная «бронза» завоевана представителем специализированной пожарно-спасательной части ФПС Владиславом Безносиковым.

Женщины соревновались в кроссе на дистанции 1 километр. Победительницей в индивидуальном забеге стала Екатерина Балясникова, представляющая специализированную пожарно-спасательную часть ФПС. «Серебро» в результате кросса завоевала представительница Главного управления МЧС по Коми Светлана Тарабаева. Третье место принадлежит Олесе Ашихмина из 1 отряда ФПС.

Завтра, во второй день Чемпионата, командам предстоит состязаться в эстафете 4 х 1000. А после будут подведены итоги общего зачета Чемпионата.

26 августа 2021, 18:18