Подведены итоги I этапа V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»
В Республике Коми подведены итоги I этапа V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».
В первом этапе приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций, учащиеся школ, лицеев, гимназий, профессиональных образовательных организаций, центров детского творчества, музыкальных и художественных школ, школ-интернатов и детских домов в возрасте от 7 до 18 лет. Всего на конкурс поступило более 180 работ из 18 муниципальных образований Республики Коми.
Победителями I этапа V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» в Республике Коми стали:
- В номинации «Изобразительное творчество»:
1 место – Ананьева Арина (12 лет),
МАУДО «Школа искусств» г. Сыктывкар
(Руководитель – Хоменко Екатерина Васильевна)
Работа «Вечная память героям»
2 место – Кучинская Виталия (17 лет),
МОУ СОШ № 40 с УИОП г. Воркуты
(Руководитель – Асланов Сергей Александрович)
Работа «12 часов…»
3 место – Чемоданова Елизавета (13 лет),
МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты, объединение по интересам «Штрих»
(Руководитель – Ткаченко Татьяна Валентиновна)
Работа «Спасение на льду»
- В номинации «Литературное творчество»:
1 место – Терентьев Дмитрий (16 лет),
МБОУ «СОШ» с. Мутный Материк
(Руководитель – Немчинова Екатерина Петровна)
Работа «Горжусь своим дедом!»
2 место – Буркова Валерия (13 лет),
МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты молодежный клуб «Respect RAP»
(Педагог – Легошин Владимир Владимирович)
Работа «Кипящий ад»
3 место – Батманова Евгения (14 лет),
МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска
Педагог-Артемьева Анна Николаевна
Работа «Второй день рождения»
- В номинации «Музыкальное творчество»:
1 место – Вокальный ансамбль «Солнышки-подсолнушки» (12-13 лет),
ГОУ РК «Санаторная школа-интернат №4» г. Ухты
(Педагог- Кусакина Любовь Николаевна)
Песня - «Быть пожарным» (муз. Е. Зарицкой, сл. И. Шевчука под редакцией Л. Кусакиной)
2 место – Вокальный дуэт: Матюнин Тимур, Жарова Агриппина (8-9 лет)
ГОУ РК «Школа-интернат №1» г. Воркуты
(Педагог - Баталова Анжела Леонидовна)
Песня «Те, кто службу несёт в МЧС» А.Беляева
3 место - Шумилина Ксения, Леушина Ульяна, Калов Никита (7 лет)
МДОУ «Детский сад №10» с. Визинга Сысольского района
(Педагог - Елькина Людмила Викторовна)
Музыкальная инсценировка «Пожарная Машина»
3 место - Никишин Максим, Карманова Ксения (15-16 лет),
МУК «Троицко-Печорский РДК» филиал СДК пст.Комсомольск-на-Печоре
(Педагог - Разганова Светлана Юрьевна)
песня «Ты рисковал собой не раз шутя»
- В номинации «Хореографическое творчество»:
1 место – Танцевальный коллектив «Задоринка» (14-15 лет)
ГУ РК "Детский дом № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей» г. Сыктывкара
(Руководитель – Мруг Ольга Юрьевна)
Работа «От чего так в России»
2 место – Хореографический коллектив «Солнечные ритмы» (9-11 лет)
МБУДО Центр внешкольной работы г. Инта
(Руководитель - Кукицак Ирина Николаевна)
Работа «Найти свой путь»
3 место – Танцевальный коллектив «School Dance» (14-17 лет)
МБОУ «Гимназия № 2» г. Инты
(Руководитель - Березовская Евгения Сергеевна)
Работа «Мы вернемся назад»
- В номинации «Сценическое творчество»:
1 место – Киселев Никита (15 лет),
«Коми Республиканский лицей для одаренных детей»
(Руководитель – Киселев Сергей Иванович)
Работа «Баллада о чернобыльцах»
2 место – Казынкин Игорь (15 лет),
МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска
Педагог-Артемьева Анна Николаевна
Работа «Офицеры пожарной охраны»
3 место – Мигурская Елизавета (11 лет),
МУК «Троицко-Печорский РДК» филиал СДК пст.Комсомольск-на-Печоре
(Руководитель – Мигурская Наталья Сергеевна)
Работа «Мне хочется сказать спасибо»
3 место – Пархачева Екатерина, Вавилин Бронислав, Пелевина Вероника, Савельев Михаил, Черных Дарина, Перминова Алиса, Головин Виктор (7 лет)
МАДОУ «Детский сад № 99» г. Сыктывкара
(Руководитель – Иевлева Екатерина Александровна)
Работа сценка «Герои МЧС»
Творческие номера и работы, завоевавшие первые места в своих номинациях, направлены на II этап Всероссийского фестиваля.
Организаторы конкурса благодарят всех ребят, принявших участие в конкурсе.
Все участники I этапа будут награждены памятными дипломами Фестиваля.
02 апреля 2021, 15:39